На шоу «ДНК» телеканала «НТВ» пришла челнинка, потерявшая ребенка в КДМЦ

Алена Васильева рассказала свою душераздирающую историю на телевидении, так как не смогла поверить в смерть новорожденной дочери и предположила, что малышку могли подменить.

Жительница Набережных Челнов Алена Васильева приняла участие в шоу «ДНК» на телеканале «НТВ», чтобы доказать или опровергнуть подмену новорожденной в Камском детском медцентре. До этого женщина родила в лечебном учреждении дочь. Однако в медцентре матери сказали, что ее ребенок умер, прожив лишь два дня. Как сообщили федеральные телевизионщики, тело крохи челнинке не показали, а на похоронах она не была.

«Неужели снова поменяли детей в роддоме, где подмена младенцев уже была доказана?» — вопрошали редакторы передачи, припоминая случай, произошедший в автограде несколько лет назад.

Напомним, в 2013 году в КДМЦ двум женщинам выполнили кесарево сечение, в результате чего на свет появилась пара девочек. Акушерка перепутала новорожденных, в итоге одна из малышек осталась в Челнах, другую увезли в Мензелинск. Родители так бы и воспитывали чужих детей. Но один из отцов, заподозрив неладное, сделал ДНК-тест. Окончательно факт подмены стал очевиден, когда были получены анализы родителя второго ребенка. В итоге тогда все завершилось благополучно, девочки стали жить в родных семьях. Несколько медицинских работников роддома после скандала уволили, а КДМЦ обязали выплатить моральную компенсацию семьям пострадавших.

Васильева, выплакав море слез, тоже решилась на ДНК-тест, так как до сей поры не могла поверить в смерть дочки. На «НТВ» челнинка рассказала свою душераздирающую историю. Эксперты программы и гости студии были шокированы из-за услышанного. В конце передачи зачитали результаты анализа. Чуда не произошло.

— Вероятность того, что вы, Алена, действительно биологическая мать Дарины (а значит, похоронили свою родную по крови дочь) составляет 99,9%, — заключил эксперт.

Фото: скриншот видео выпуска передачи «ДНК» телеканала «НТВ»

Ранее KazanFirst писал, что правоохранители возбудили уголовное дело после случившегося с Васильевой. Однако расследование приняло затяжной характер. В ситуацию вмешался глава Следкома России Александр Бастрыкин. Он потребовал в кратчайшие сроки направить в суд материалы о трагедии.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «ТатарстанДа» опубликовал спецпроект о гибели новорожденной в Набережных Челнах

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *